Все новости с comic con russia Две тыщи восемнадцать
Перед вами самая нужная статья после Комик-Кона – список всех анонсов, грядущих релизов и другой полезной инфы с презентаций издательств. Новый омник от «Комильфо», «Клаус» Гранта Моррисона, «Сорвиголова» Фрэнка Миллера и Билла Сенкевича, Providence Алана Мура и почти все другое ожидает вас снутри нашей свежайшей выборки.
***
По старенькой хорошей традиции наших новостных подборок, начнем с анонсов издательства «Комильфо». На Комик-Коне ребята провели две презентации, не считая совместного выступления с Фёдором Комиксом. На первой нам поведали о будущих немейнстримных новинках, а на 2-ой – о звучных супергеройских. Начнём по порядку.
Кто бы мог пошевелить мозгами, что основным анонсом озари (так называлась 1-ая презентация издательства) окажется российский проект, а не очередной комикс про Дэдпула. Не много того, релиз загадочной книжки состоялся прямо на Комик-Коне, а в свободную продажу она поступит уже посреди этого месяца. Что все-таки это? – спросите вы. «Омон Ра» – ответим мы. Нет, не роман Виктора Пелевина, а его графическая адаптация за авторством реального классика российского комикса Аскольда Акишина и сценариста Кирилла Кутузова («Фронтир», «Победители невозможного», «Доктор Люцид»). Роман-взросление, научная фантастика и многие другие жанры сплелись воедино на страничках уникальной книжки, а сейчас к ним добавился принципно новый формат – комикс. Снутри нас ожидает сочетание различных видов искусств, другая вариация текста Пелевина, благодаря которой он сам заного посмотрел на свое произведение и пришел в реальный экстаз, и огромное количество деталей, отражающих описываемые непростые времена.

Переплюнуть таковой анонс было трудно, но новость об уходе Виталия Терлецкого с поста головного редактора «Комильфо» вправду поразила всех. О причинах такового решения и вероятных будущих конфигурациях вы сможете выяснить из эксклюзивного комментария Виталия.

В преддверии фестиваля издательство намекало на нечто, связанное с традиционным комикс-стрипом Peanuts Чарльза Шульца, в Рф более известного как «Снупи и его друзья». Загвоздка заключалась в том, что изданием данной серии на российском занимается издательство Zangavar, но, как оказывается, «Комильфо» намекало на совсем другой проект, а конкретно вышедший в 2015-м году трибьют создателю известного на весь мир стрипа. В антологии приняло роль более 40 создателей, посреди которых: Джефф Лемир, Майк Оллред, Пол Поуп, Стэн Сакаи, Терри Мур, Зак Горман и многие другие. Выход сборника запланирован на конец октября – начало ноября.

И последний, более прогнозируемый, но очень приятный анонс – «Доктор Стар и Царство несбывшегося». Это 2-ой по счету спин-офф основной серии «Черного Молота» Джеффа Лемира, рассказывающий о нелегкой драматичной судьбе 1-го из супергероев Спираль-Сити. К выходу русского издания данной лимитки мы непременно подготовим особый направленный на определенную тематику материал, который находится в разработке вот уже пару месяцев, но из-за непрекращающейся вереницы фестивалей и различного рода действ, вроде такого же Денька Бэтмена, все никак не может узреть свет. Stay tuned!

Также на презентации стало понятно, что до конца года издательство планирует выпустить два, а может быть, даже и три новых тома «Арчи» Марка Уэйда.
Субботняя презентация «Комильфо» началась с тех же книжек, что были объявлены в пятницу, после этого последовал анонс еще одного комикса про Болтливого наемника – «Дэдпул против Старика Логана» за авторством Деклана Шелви, которого вы сможете знать как художника «Лунного Рыцаря», и Майка Хендерсона.

Вторым анонсом стало продолжение сольной серии Старика Логана, куда войдут 2-ая и 3-я сюжетные арки рана Джеффа Лемира и Андреа Соррентино.

Завершилась презентация анонсом омнибуса «Темных Мстителей» Брайана Майкла Бендиса. Комиксу почему-либо не выделили отдельный слайд, так что для вас придется поверить нам на слово. Ну либо сможете просто подождать скорых подробностей от издательства.

Как вы все понимаете, издательство BUBBLE к Комик-Кону подготовило неограниченное количество различных новинок, потому на самом фестивале анонсов было не особо много. На пресс-конференции в четверг поведали о готовящемся графическом романе по «Экслибриуму». По словам издательства, решение о запуске данного проекта вызвано сегодняшней вторичностью книжного формата, ведь в большинстве тех же ТПБ собраны уже вышедшие комиксы, а не уникальные истории, как, к примеру, «Зигги и Шмыг».

Также появились новые подробности инициативы «Новые герои BUBBLE». Для тех, кто не в курсе: Девять авторских команд, Девять ван-шотов в линейке «Легенды BUBBLE». Позже три самых полюбившихся комикса получат еще по одному выпуску. После этого одна команда получит право запустить всеполноценную серию собственного персонажа. Итоги узнаем поближе к началу ноября. Истории о новых героях, как и было заявлено вначале, начнут выходить в январе. Первыми, вероятнее всего, мы увидим работы от больших создателей. На презентации были упомянуты Артём Бизяев («Продукты 24», «Дубин Дима: Провинциальные каникулы») и Дмитрий Феоктистов («Фронтир»). Только за прошлые выходные было прислано 100 девять заявок, так что отбор будет жестким, но добросовестным: в группу к именитым создателям новичок не попадет.

Насчет нового глобального действия «Крестовый поход» пока понятно не достаточно, но напомним, что скоро в свободную продажу поступит «Пролог», который приоткроет заавесь потаенны, повисшей над данным комиксом. Само событие начнется в ноябре.
С комиксными анонсами издательства, если мы ничего не упустили, все, но остался очередной бомбический анонс, который можно отыскать на последних страничках выпущенного специально к фестивалю сингла «Зигги и Шмыг выручают Comic Com Russsia». Итак, не будем томить: в будущем году Комик-Кон пройдет в Санкт-Петербурге с Семнадцать по Девятнадцать мая! Как и в случае с столичным конвентом, BUBBLE будет трепетно за развлекательную часть фестиваля, а конкретно за Аллейку создателей и забугорных гостей из сферы комиксов.

Издательство «Параллель Комикс» на фестивале провело одну из самых насыщенных презентаций и своими анонсами изумило даже самых вкусивших вкус читателей. Первой новостью издательства стал внезапный релиз книжки «Танос. Откровение Бесконечности» со стандартной и эксклюзивной обложками. Комикс является частью линейки Marvel Original Graphic Novel и совместно с тем – первой частью трилогии о Безрассудном Титане от его создателя Джима Старлина. Как вы могли осознать, реализации комикса начались на фестивале, а в свободную продажу он поступит уже на этой неделе. Альтернативную обложку, кстати, можно будет приобрести в паблике издательства, но экземпляров осталось не настолько не мало, так что будьте внимательны.

Очередной неожиданностью фестиваля стал комикс-приквел клипа на песню 360° пользующегося популярностью русского исполнителя Элджея. На фестивале его можно было подписать у самого Элджея, а прямо на данный момент он доступен для покупки в паблике издательства.

Кроме бессчетных анонсов, издательство поведало, как обстоят дела с книжками, выхода которых мы ждем уже достаточно издавна. Продолжение линейки «Marvel – Избранное», «Железный Человек: Неизбежное» от Джо Кейси и Фрейзера Ирвинга должно выйти уже в конце последующего месяца, а вот сборник первых работ норвежского картуниста Джейсона «Ты не виноват» разобьет сердца читателей прямо в Денек влюбленных, Четырнадцать февраля.

Хорошая новость для тех, кто издавна ожидает выхода на российском «цветной» квадрологии от известного дуэта Джеффа Лоэба и Тима Сейла – на презентации состоялся анонс первой мини-серии цикла «Сорвиголова: Желтый». Если читали «Человек-Паук: Грусть» от Hachette, то примерно осознаете, чего ожидать от этой книжки.

Дальше-больше. В Две тыщи девятнадцать году на российском языке свет увидит знаменитая серия «Земля X» за авторством Джима Крюгера и художника Джона Пола Леона. Основанный на записях небезызвестного Алекса Росса комикс продемонстрирует нам антиутопичную версию вселенной Marvel.

Навряд ли кто-то ждал, что графические романы «Сорвиголова: Любовь во время войны» и «Электра: Убийца» прославленного дуэта Фрэнка Миллера и Билла Сенкевича выйдут на российском конкретно в выполнении «Параллель Комикс», но конкретно это и должно случиться в будущем году с выходом сборника «Сорвиголова и Электра: Любовь во время войны», включающем в себя обе истории. Ждем с нетерпением.

Последний анонс от издательства не оставит флегмантичным ни 1-го ценителя высококачественной супергероики, ведь им стал ран Джонатана Хикмана на «Фантастической Четверке». Да, основная супергеройская семья ворачивается на русский рынок уже в будущем году, и сейчас пройти минуя нее просто непозволительно.

Издательство fanzon также присутствовало на фестивале и в пятницу провело насыщенную презентацию. Она принесла нам три отличнейших анонса, любой из которых может тихо посоперничать с перечисленными выше анонсами «Параллели». Первым со сцены прозвучал анонс омнибуса «Карателя» из инициативы Marvel Now! Из увлекательного: книжка будет насчитывать более Четыреста страничек и содержать все 20 выпусков серии Две тыщи четырнадцать года; западного аналога у сборника нет, ведь в оригинале комикс переиздавался исключительно в формате ТПБ; посреди живописцев серии можно увидеть Митча Герадса, сегодня знакомого всем нам по бессчетным совместным работам с Томом Кингом. Релиз омнибуса запланирован на ноябрь.

Не перестает fanzon веселить и фанатов других комиксов. Уже в конце этого – начале будущего года издательство обещает выпустить серию «Клаус» за авторством не нуждающегося в представлении Гранта Моррисона и талантливейшего художника Дэна Моры. Это другой взор на всеми известного героя, который, в представлении Моррисона, борется с тоталитаризмом и не чурается старой магии и рукопашного боя. Безотступно советуем к ознакомлению. Почему? Узнаете совершенно скоро.

И последний, самый звучный анонс от fanzon – одна из последних работ Алана Мура Providence. Двенадцать выпусков лавкрафтовской истории от создателя «Хранителей» под одной обложкой, плюс комменты, которые в этой книжке просто нужны, уж поверьте. Над русским изданием работают те же люди, что подарили нам локализацию «Метабаронов». Выйдет сначала 2019.

Новенькая некомиксовая серия: биографии величавых фантастов. 1-ая книжка – о Пратчетте, 2-ая – про Мура. Последний даже положительно о ней отозвался, хотя обычно все терпеть не может.

Мы уже поведали для вас о супергероике Marvel, новых работах культовых создателей и русских проектах, а сейчас настало время андеграунда, олицетворением которого на русском рынке является издательство «КомФедерация». На Комик-Коне издательство провело три презентации, две из которых не обошлись без анонсов грядущих книжек.
Долгострой «Дерзкие: Дамы, которые делали то, что хотели» о сильных и независящих должен наконец-таки выйти к фестивалю «Микрокомикон». На данный момент у издательства просто нет средств на печать настолько масштабной книжки. Напомним технические свойства: жесткий переплет, формат, аналогичный «Тюремной яме», целых Триста страничек.

Продолжая тему феминизма, нельзя не упомянуть «Плод познания» – будущий кооперативный проект «КомФедерации» и No Kidding Press. Обрисовывают его как супертолерантный, профеминистский комикс: «Свобода, равенство, бисексуальные оргии».
Новым краундфандинг-проектом «КомФеда» станет узнаваемый в узеньких кругах комикс «Мой друг Дамер». Это история Джеффри Дамера – самого известного серийного убийцы со времен Джека Потрошителя. Для общественности Дамер был монстром, совершившим невообразимые зверства, а для создателя данного графического романа он был еще более сложной фигурой: школьным другом, с которым он разделял классные комнаты, коридоры и авто аттракционы. В «Моем друге» пред нами стает неописуемо правдивый портрет неспокойного юного человека, борющегося с болезненными побуждениями, исходящими из глубин его психики – робкий ребенок, подросток-алкоголик и изгой, который никогда не вписывался в компанию. Оригинал насчитывает Двести 20 четыре странички, подробности издания не сообщались, но понятно, что права на комикс уже куплены. Сейчас идет шаг верстки.

От сложной социальной темы перебегаем к комиксу «Клава и последняя жизнь» – новейшей работе создателя «Драки века» Евгении Кундозеровой. История повествует о девченке, которая любит видеоигры и настолки. И здесь она покупает ретро-приставку. По словам издательства, комикс является данью почтения «Скотту Пилигриму» Брайана Ли О’Мэлли и традиционным восьмибитным играм. Выход состоится аккурат к «Микрокомикону».

И куда же без Джека Тигла. Последующей работой создателя, изданной на российском языке, станет пародия на мультсериал «Симпсоны». Подробности пока не сообщаются.

Денис Оптимисстер, который на фестивале презентовал комикс «Не герой», поделился подробностями собственного последующего проекта. Им станет сборник «Байки Рылеева, 71». В нем вы отыщите Двенадцать хоррор-историй, также одну связующую, о детях, которые эти истории и говорят.
Чтобы не отставать от коллег, ребята из «КомФедерации» решили расширить горизонты и испытать себя в новых форматах. Первой ласточкой их опыта по выпуску настольных игр станет игра «На одну ночь» от Вандрия, знакомого русским читателям по бестселлеру «Герои у психолога». Если не вдаваться в подробности, которые вы при желании сможете узреть на картинке ниже, настолка представляет из себя карточную версию Tinder’а. На выпуск игры издательство будет собирать средства, так что не пропустите новостей.

На этом все. Впереди вас ожидает новенькая волна наинтереснейших интервью с главными деятелями русской комикс-индустрии, стрим, на котором мы поделимся своими впечатлениями от фестиваля, и почти все другое.