Наша комикс-неделя №13’16 (30 Марта 2016)
- На Большой фестиваль приедут комиксист Мадибек Мусабеков, создатель «Ермека батыра», пользующийся популярностью российский фантаст Дмитрий Глуховский, создатель серии книжек «Метро» (на фестивале писатель презентует собственный 1-ый графический роман – The Outpost), а самое главное: Алекс Хирш, создатель мультсериала «Гравити Фоллз». На фото- и автограф-сессии с Алексом будут изготовлены отдельные билеты (талоны), количество которых будет ограничено. Продаваться они будут на веб-сайте магазина «28ой». На таковой шаг устроители пошли, чтобы Алекс сумел полностью насладиться мероприятием, а не только лишь всегда раздавать автографы и фотографироваться с фанатами.
- Illusion Studios выслали в печать книжку «Классические Черепашки-Ниндзя: Возвращение в Нью-Йорк». Релиз книжки намечен на 16-17 апреля, и состоится на Большенном фестивале, где издательство будет находиться фактически в полном составе. Специально для мероприятия готовится эксклюзивная «ностальгическая» суперобложка от тандема Арсений Дубаков/Дмитрий Бобровник.
- Jellyfish Jam сдали в типографию 2-ой том «Новых Людей Икс».
- У «Азбуки» в печать ушел 3-ий том «Лиги Справедливости», куда кроме 13-17 выпусков «Лиги Справедливости» и 15-16 выпусков «Аквамена», включенных в уникальный том, вошли выпуски с 18-20 из 4-го тома «Лиги», предыдущие сюжетной арке «Война Троицы».
- «Бумкнига» открыла предзаказ на «Пейшенс». Заказать книжку можно на новеньком веб-сайте издательства.
- А у «Истари Комикс» начался предзаказ на мангу «Сад роскошных слов» и «Первый отряд» (обе – однотомники).
- «Комильфо» анонсировали допечатки всех вышедших сейчас томов «Скотта Пилигрима», да не просто допечатки, а с новыми обложками – злодейскими (другими словами на их изображены злодеи комикса). Старт продаж – Шестнадцать апреля на Большенном фестивале.
- «Фабрика» сдала в печать седьмой том «Кукол» и показала обложку российского комикса «Серафим».
«Marvel. Официальная коллекция комиксов. Том 59. Тор. Последний викинг». Издатель: Hachette;
«Ключи Локков. Добро пожаловать в Лавкрафт». Издатель: VD Publishing;
«Опережая поцелуй. Том 4». Издатель: «Фабрика комиксов», «Росмэн», «Росманга»;
«Противостояние. Том 5. Ничья земля». Издатель: АСТ.